InvestFuture

Клименко: родственники продолжат заниматься бизнесом

Прочитали: 291

Законопроект о запрете для родственников чиновников заниматься бизнесом не будет принят, полагает советник президента по интернету, основатель и бывший владелец сайтов Liveinternet и Mediametrics Герман Клименко в программе "Мнение".

"Я надеюсь, что все-таки не запретят. Мне кажется, сын за отца не должен отвечать", - сказал Клименко.

По его словам, он планирует передать свое дело сыну и давать ему советы относительно ведения бизнеса.

"Я потратил достаточно большое время, чтобы втянуть сына в историю. Он закончил Высшую школу экономики, сейчас учится в магистратуре. Четыре года он занимался бизнесом, у него уже есть какие-то люди в подчинении, по-моему, человек 10 в штате. И он потихонечку, как я вижу, справляется. То есть, по крайней мере, мне есть кому передать свое дело", - сообщил он.

"Если еще детям придется перестать работать, я даже не знаю, как буду выкручиваться", - добавил Клименко.

В середине января в Госдуму были внесены два аналогичных законопроекта о запрете для родственников чиновников заниматься бизнесом. Один из них поступил от депутатов из партии КПРФ, другой - из ЛДПР.

По мнению депутатов от ЛДПР, женам и совершеннолетним детям госчиновников с 1 апреля 2016 г. нужно запретить заниматься предпринимательской деятельностью. Авторы законопроекта - лидер фракции Владимир Жириновский и первый замглавы фракции в Думе Алексей Диденко - напоминают, что сейчас подобный запрет действует только в отношении самих чиновников.

Предложение КПРФ заключается в том, чтобы ввести подобный запрет для супругов, детей, а также родителей, братьев и сестер высокопоставленных чиновников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Клименко: родственники

Поделитесь с друзьями: