InvestFuture

"ММВБ-РТС" переименовали в "Московскую биржу"

Прочитали: 439

ОАО "ММВБ-РТС" получило новое название. Отныне фирменное название торговой площадки - "Московская биржа" (Moscow Exchange), сообщается в пресс-релизе компании.

Полным названием на русском языке будет Открытое акционерное общество "Московская биржа ММВБ-РТС", на английском - Open Joint Stock Company "Moscow Exchange MICEX-RTS".

Напомним, биржи ММВБ и РТС объединились в декабре 2011 г. Тогда торговля началась на единой площадке. Кроме этого, был запущен единый сайт двух бирж. Договор о слиянии был подписан в сентябре 2011 г. Ожидается, что "Московская биржа" проведет IPO в конце 2012 – начале 2013 гг.

Ранее сообщалось, что объединенная биржа ММВБ-РТС может поменять время торговой сессии. Время будет либо перенесено на час вперед, чтоб быть ближе к лондонскому, либо будет введена дополнительная сессия для основного рынка.

Сейчас время торгов на ММВБ-РТС проходит с 10:00 до 18:45 по московскому времени. Дополнительная вечерняя сессия на рынке FORTS, где торгуют фьючерсами и опционами, проходит с 19:00 до 23:50.

В Лондоне же торги проходят с 11:00 до 19:30 по московскому времени. Таким образом, перенос на час позволит синхронизировать торги со столицей Великобритании. Разумность такого переноса объясняется тем, что все "тяжеловесы" вступают в торги после 11:00 утра, когда начинает торговать Лондон. В это время и появляется основная ликвидность.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ММВБ-РТС quot;

Поделитесь с друзьями: