InvestFuture

Заказы предприятий США выросли впервые за 3 месяца

Прочитали: 285

Заказы промышленных предприятий США в мае 2012 г. выросли за три месяца на 0,7% по сравнению с апрелем, сообщает Министерство торговли США.

Между тем аналитики ожидали повышения показателя на 0,1%. В соответствии с пересмотренными данными объем заказов в апреле сократился на 0,7% против 0,6%, о которых сообщалось ранее.

Кризис в еврозоне и замедление экономического роста в Азии, включая Китай, сказываются на объемах американского экспорта. Не смогут оказывать поддержку американской экономике и инвестиции, которые ранее были главной опорой экономики.

Слабые данные по рынку труда не позволяют наращивать покупку автомобилей и других товаров длительного пользования (более трех лет). Тем не менее заказы на них выросли на 1,3%, что также стало первым повышением за три месяца. Это превысило предварительную оценку на уровне 1,1%.

Объем заказов без учета транспортного оборудования вырос в мае на 0,4% после снижения на 0,9% в апреле. Спрос на обычные товары, включая нефтепродукты, увеличился на 0,2%.

Заказы на средства производства кроме авиации и военного оборудования подскочили в мае на 2,1% после снижения на 1,5% в апреле. Объемы отгрузки средств производства повысились на 0,6% против падения на 1,5% в апреле.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Заказы предприятий США

Поделитесь с друзьями: