InvestFuture

S&P: ФРС повысит ставку 2, а не 4 раза в 2016 году

Прочитали: 396

Рейтинговое агентство Standard and Poor's пересмотрело свой прогноз: Федрезерв США повысит процентную ставку два, а не четыре раза в 2016 г. из-за низкой инфляции и неуверенности на мировых рынках.

Агентство полагает, что на ближайшем заседании ФРС в марте повышения ставки не будет.

Новый прогноз S&P может повлиять на ожидания стоимости заемных средств для многих стран и компаний, которые оценивает агентство, поскольку ставки США принято рассматривать в качестве ориентира для глобальных рынков заимствования, указывает "Рейтер".

"Протокол двухдневного заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке от 27 января и слабые пятничные данные ВВП США за IV квартал говорят о том, что пройдет больше времени, перед тем как Федрезерв снова поднимет процентную ставку в этом году", - отмечается в сообщении S&P.

S&P ожидает, что "Федрезерв останется в стороне на заседании Федерального комитета по операциям на открытом рынке в марте и за этот год поднимет ставку всего два раза".

Ранее аналитики агентства прогнозировали, что ФРС поднимет ставку четыре раза в 2016 г., начав с марта.

Между тем новый прогноз S&P по-прежнему не совпадает с ожиданиями финансовых рынков, которые еще не до конца заложили в прогнозы очередное повышение ставки в 2016 г., уточняет "Рейтер".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
S amp;P: ФРС повысит

Поделитесь с друзьями: