InvestFuture

Объем продаж автомобилей в США продолжает расти

Прочитали: 273

Продажи автомобилей в США растут, несмотря на ухудшение конъюнктуры и замедление мировой экономики.

По данным Autodata, автопроизводителям удалось продать 14,1 млн автомобилей в прошлом месяце. Цифра значительно превысила прогнозы аналитиков, ожидавших данные по продажам на уровне 13,8 млн.

В частности, GM по сравнению с июнем прошлого года нарастила продажи на 16%, Ford Motor - на 7%. Отличные результаты показали японские автопроизводители: Toyota и Honda увеличили продажи автомобилей на 60% и 49% соответственно.

Ранее рост продаж новых автомобилей был зафиксирован исследовательским веб-порталом Edmunds.com и исследовательской компанией TrueCar.com, согласно данным которых объем продаж в июне текущего года вырос на 21% и 18% соответственно.

Стоит отметить, что столь значительный рост объясняется, помимо стараний самих компаний, эффектом низкой базы: в это время в 2011 г. производство и продажи японских автогигантов были подорваны из-за землетрясения и цунами.

Американская автопромышленность остается "точкой роста" крупнейшей экономики мира, испытывающей проблемы из-за роста безработицы и падения потребительского доверия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Объем продаж автомобилей

Поделитесь с друзьями: