InvestFuture

Медведев: разработан план развития экономики

Прочитали: 360

Доработка некоторых положений плана действий в экономике займет еще неделю, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. В целом план тщательно проработан и реально осуществим.

"Есть еще ряд предложений (по антикризисному плану - ред.). В проекте протокольного решения предполагается также некоторая доработка отдельных предложений. Мы специально для этого резервируем еще практически неделю, для того чтобы привести (план - ред.) в соответствие с внутренней логикой этого документа", - отметил Медведев на заседании правительства.

"План предусматривает большую законотворческую работу. Законопроекты нужно готовить оперативно, чтобы максимальное число их принять прямо сейчас, в весеннюю сессию", - подчеркнул глава правительства и добавил, что в этом вопросе многое зависит от Госдумы и Совета Федерации.

"Поэтому эту работу по линии правительства нужно провести максимально четко в кооперации с нашими коллегами по другим органам власти. Прошу всех членов правительства и аппарат правительства взять это на контроль", - заявил Медведев.

Правительство не намерено брать на себя невыполнимых обязательств при выполнении нового плана поддержки экономики на 2016 г., уточнил Медведев. По его словам, экономика уже начала адаптироваться к внешним условиям.

"То, что те или иные мероприятия вошли в план и под них найдено финансирование, - это не повод расслабляться. По понятным причинам, финансирования много не бывает. Нам необходимо проводить взвешенную бюджетную политику. Поэтому план сформирован таким образом, чтобы, конечно, не брать на себя тех обязательств, которые мы в этом году выполнить не сможем", - подчеркнул премьер-министр.

По его словам, в окончательный вариант плана действий в экономике на 2016 г. вошли не все поступившие предложения. "Предложений для включения в план было много. Но, конечно, в окончательный вариант вошли далеко не все. Для эффективной работы необходим документ емкий и, по оперативным мерам, предельно конкретный, тщательно просчитанный по каждой позиции, исходя из тех ресурсов, которыми мы сегодня реально располагаем", - заявил Медведев.

Все это нужно для того, чтобы выполнение плана, как и расходование выделенных средств, могли легко проконтролировать и оценить, какую отдачу принесли те или иные решения. Документ готовили не очень продолжительное время, но очень плодотворно, подчеркнул глава правительства.

"Сегодня мы выходим на финальную стадию. Считаю такую тщательную проработку плана в целом необходимой, тем более сегодня, когда столь переменчивы условия в экономике, бюджетная система, реальный сектор испытывают сегодня перегрузки из-за низких цен на нефть и санкций", - заявил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев: разработан

Поделитесь с друзьями: