InvestFuture

Statoil свернет работу на шельфе из-за забастовки

Прочитали: 254

Норвежская нефтяная компания Statoil ASA намерена приостановить работу на шельфе после получения уведомления от профсоюзов о забастовке сотрудников.

По подсчетам Statoil, потери компании в случае забастовки составят 1,2 млн баррелей нефти в сутки. Упущенную выручку оценивают в 520 млн норвежских крон ($87 млн) в сутки.

Норвежская ассоциация нефтяной промышленности объявила в четверг о приостановке работы всех членов трех основных энергетических профсоюзов. Сотрудники прекратят работу 9 июля в полночь.

Statoil отмечает, что прекращение работы займет от одного до четырех дней, вывоз сотрудников с платформ начнут в полночь по местному времени 9 июля.

Профсоюзы требуют повышения заработной платы и настаивают на более раннем выходе на пенсию для своих работников - в 62 года. Кроме того, работникам - пенсионерам должны предоставить права и льготы, которые предоставляют другим категориям граждан с 67 лет.

Решение о приостановке работы принято после того, как трудовой спор и забастовка, длящиеся уже 12 дней, не привели к успеху в переговорах администрации и профсоюзов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Statoil свернет работу

Поделитесь с друзьями: