InvestFuture

Россия готова допустить Японию к нефтяным проектам

Прочитали: 455

Россия готова предоставить японским компаниям контрольные пакеты акций в крупных проектах по добыче нефти и газа, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью японской газете Nikkei.

"Мы готовы предложить Японии контрольные пакеты акций в крупных нефтегазовых проектах. Это касается японских инвесторов, у которых есть готовые планы стратегического развития", - сообщил Дворкович.

По его словам, несмотря на санкции со стороны Японии, "Россия ведет конструктивное сотрудничество с японскими компаниями". "Это создает хорошую обстановку для политического диалога", - отметил вице-премьер.

Кроме того, Дворкович не исключил возможности участия японских компаний в совместном экономическом развитии Курильских островов. "Там готовится создание экономической зоны нового типа. К развитию региона могут быть допущены японские и другие иностранные компании", - сказал он.

Говоря о возможном визите президента России Владимира Путина в Японию, Дворкович заявил, что для этого необходимо достичь более масштабного двустороннего взаимодействия в экономической сфере. "Для организации визита необходимо подготовить пакет значимых соглашений", - сказал вице-премьер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия готова допустить

Поделитесь с друзьями: