InvestFuture

Миллер: решение по участникам Штокмана отложено

Прочитали: 438

Заключение договоренностей "Газпрома" с возможными участниками разработки Штокмановского месторождения может немного затянуться, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Думаю, что ясность наступит сегодня-завтра о том, когда нам ждать подписания соглашения. Не исключаю, что мы можем взять небольшую паузу. Это связано с ходом переговоров", - отметил Миллер.

"Газпром" ведет переговоры с рядом компаний о вхождении в проект Штокмановского месторождения в Баренцевом море, заявил ранее Миллер. Он не назвал компании, но отметил: "Мы переговоры ведем с хорошими компаниями". Сейчас участниками Штокмановского проекта являются "Газпром" (51%), французская Total (25%) и Statoil (24%).

Премьер-министр Владимир Путин в феврале подтвердил намерение России разрабатывать Штокмановское газоконденсатное месторождение. "Штокман мы будем разрабатывать все равно", - заявил Путин. "Есть определенные планы, сроки. Их пришлось отодвинуть в связи с кризисом и падением цен", - отметил он.

Штокмановское месторождение расположено на российской части шельфа Баренцева моря в 600 км к северо-востоку от Мурманска. Глубина моря на этом участке достигает 340 м. Лицензией на разработку месторождения владеет компания "Газпром нефть шельф", которая на 100% принадлежит "Газпрому".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Миллер: решение по

Поделитесь с друзьями: