InvestFuture

ЦБ отозвал лицензии у трех страховых компаний

Прочитали: 340

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у страховых компаний "АгроС", "Инвест-гарант" и "Столичного страхового и перестраховочного центра", сообщает ЦБ.

Решения приняты "в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии", отмечает ЦБ. В частности, эти страховые компании не соблюдали порядок и условия инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Кроме того, СК "Инвест-гарант" не соблюдала порядок создания страховых резервов.

В связи с отзывом лицензий страховым компаниям предписано прекратить страховую деятельность, исполнить обязательства по договорам страхования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, обеспечить передачу обязательств по договорам страхования или расторгнуть их.

Решения об отзыве лицензий вступят в силу со дня опубликования соответствующих сообщений в "Вестнике Банка России".

Между тем в четверг ЦБ приостановил действия лицензий "Боровицкого страхового общества", СК "Инвест-резерв", "Гала", СК "Республиканский страховой дом" и "Высота".

Приостановление действия лицензий означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение в договоры страхования изменений, увеличивающих обязательства страховой компании. При этом страховая компания обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, подчеркивает ЦБ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ отозвал лицензии у

Поделитесь с друзьями: