InvestFuture

Трамп и Клинтон лидируют по итогам "супервторника"

Прочитали: 328

Победителями прошедших 1 марта праймериз в 11 американских штатах стали миллиардер Дональд Трамп, борющийся за статус кандидата в президенты США от Республиканской партии, и претендующая на выдвижение от демократов экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

По предварительным данным CNN, основанным на результатах экзитполов, каждый из них одержал победу в 6 штатах. Трамп лидирует в Джорджии (39% против 24% у ближайшего соперника), Алабаме (44% против 21%), Массачусетсе (49% против 10%), Теннесси (40% против 25%), Вирджинии (35% против 17%) и Арканзасе (34% против 29%), сообщает New York Times.

Клинтон побеждает в Джорджии (71% против 28%), Вирджинии (64% против 35%), Алабаме (79% против 18%), Теннесси (66% против 33%), Арканзасе (69% против 28%) и Техасе (67% против 31%).

Ближайший соперник Трампа Тед Круз набрал большинство голосов в двух штатах: Техасе и Оклахоме. Аналогичная ситуация и с конкурентом Клинтон - сенатором Берни Сандерсом, победившим в Вермонте, от которого он избирался, и Оклахоме.

Ссылки по теме Опасен ли Трамп для экономики США?

По итогам "супервторника" партии выберут делегатов на съезды Республиканской и Демократической партий по количеству голосов, полученных претендентами на праймериз. На съездах будет определен единственный кандидат в президенты от партии. Считается, что результаты "супервторника" предопределяют исход выдвижения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп и Клинтон лидируют

Поделитесь с друзьями: