InvestFuture

ЦБ запретил московскому Мико-банку принимать вклады

Прочитали: 453

Комитет банковского надзора Банка России 29 февраля 2016 г. принял решение о введении с 1 марта 2016 г. запрета на привлечение вкладов физических лиц и на открытие банковских счетов физических лиц в КБ "Мико-банк" (ООО, Москва).

КБ "Мико-банк" – участник системы страхования вкладов АСВ.

"Договор банковского вклада или договор банковского счета, заключенные банком с физическими лицами до дня введения указанного запрета Банка России, не подлежат расторжению, за исключением случая обращения владельца вклада (счета) с требованием о расторжении соответствующего договора", - сообщается на сайте "Мико-банка".

Дополнительные денежные средства, которые поступили во вклад (на счет) со дня введения Банком России указанного запрета, за исключением процентов, начисляемых в соответствии с условиями договора банковского вклада или договора банковского счета, не зачисляются и подлежат возврату лицам, которые дали поручение о зачислении денежных средств во вклад (на счет), или по заявлению физического лица перечисляются в порядке, установленном Банком России, на счет того же физического лица, открытый в другом банке, состоящем на учете в системе страхования вкладов.

Согласно информационной системе Partner iD и kartoteka.ru состав владельцев банка обновился на треть в декабре 2015 года, ими стали - Гостев В.Э. (9,7%), Савина Е.В. (9,8%) и Серов А.А. (9,3%).

Согласно отчетности банка на 1 декабря 2015 года на счетах кредитной организации находилось 643,9 млн руб физических лиц.

Банк имеет 9 дополнительных офисов в Москве.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ запретил московскому

Поделитесь с друзьями: