InvestFuture

"Газпромнефть-Аэро" вышла на рынок Греции

Прочитали: 289

"Газпромнефть-Аэро" и греческая топливная компания ЕКО подписали соглашение о сетевом обслуживании воздушных судов в аэропортах Греции. В рамках контракта уже началась заправка регулярных рейсов авиакомпаний "Нордавиа" и Nordwind в Араксосе, Родосе и Ираклионе.

"В дальнейшем мы планируем развивать сотрудничество с EKO, которое предоставляет хорошую возможность с точки зрения расширения географии присутствия „Газпромнефть-Аэро“ как в Греции, так и в Юго-Восточной Европе в целом. В Греции наиболее перспективными для работы мы считаем аэропорты Афин, Салоников и Корфу", — отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Сейчас география присутствия "Газпромнефть-Аэро" за рубежом представлена 80 аэропортами мира. Компания планирует дальнейшее расширение международной сети аэропортов, что позволит гарантировать российским авиаперевозчикам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо.

СПРАВКА "Газпромнефть-Аэро" — лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. Компания обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и занимает первое место по объемам реализации авиакеросина "в крыло" среди сетевых операторов розничного рынка РФ. Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 г. С декабря 2008 г. "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
ЕКО — крупнейшая нефтегазовая компания Греции. С 2002 г. ЕКО динамично расширяет свою деятельность в регионе Юго-Восточной Европы и на Балканах, развивая каналы сбыта топлива в Сербии и Болгарии, через дочерние предприятия EKO Групп. На сегодняшний день компания обладает сетью из 1200 автозаправочных станций и реализует авиатопливо в 23 аэропортах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпромнефть-Аэро

Поделитесь с друзьями: