InvestFuture

В 4-х регионах РФ время переведут на 1 час вперед

Прочитали: 382

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об исчислении времени, в соответствии с которым в ряде регионов России будут изменены часовые зоны и время в них переведут на час вперед.

Стрелки часов будут переведены на час вперед в Ульяновской области, в Алтайском крае, в Республике Алтай и в Сахалинской области в рамках Федерального закона "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени". Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.

"Федеральный закон предусматривает изменение часовой зоны Ульяновской области со 2-й (МСК, московское время, UTC+3) на 3-ю (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4)".
Федеральный закон предусматривает изменение часовой зоны Республики Алтай с 5-й (МСК+3, московское время плюс 3 часа, UTC+6) на 6-ю часовую зону (МСК+4, московское время плюс 4 часа, UTC+7).
Федеральный закон предусматривает изменение часовой зоны Алтайского края с 5-й (МСК+3, московское время плюс 3 часа, UTC+6) на 6-ю часовую зону (МСК+4, московское время плюс 4 часа, UTC+7).
Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон "Об исчислении времени", согласно которым вся территория Сахалинской области будет находиться в 10-й часовой зоне (МСК+8, московское время плюс 8 часов, UTC+11)".

Документ был опубликован на официальном портале правовой информации в среду, 9 марта. Изменения в исчислении времени в указанных регионах России вступят в силу 27 марта 2016 г. в 02:00.

Действия по переводу исчисления времени на час вперед и установка постоянного "летнего" времени призваны вернуть исторически сложившиеся в данных регионах часовые пояса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В 4-х регионах РФ время

Поделитесь с друзьями: