InvestFuture

"Газпром": переговоры с ЕК идут конструктивно

Прочитали: 365

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев обсудил с еврокомиссаром по энергетике и климату Мигелем Ариасом Каньете антимонопольное расследование ЕК в отношении "Газпрома", а также проекты по поставкам российского газа в Европу.

"Прошла встреча с господином Каньете, который отвечает за развитие газового рынка в Европе. Мы обменялись мнениями о текущих делах - антимонопольном расследовании и перспективах реализации наших проектов по поставкам газа в Европу. Мы установили контакт с Каньете и его командой, договорились продолжить обмен информацией", - отметил Медведев.

Накануне представители правительства и "Газпрома" обсудили ход антимонопольного расследования ЕК с еврокомиссаром по конкуренции Маргарет Вестагер. В "Газпроме" считают, что встреча прошла в конструктивном ключе, "стороны договорились продолжить диалог, направленный на поиск взаимоприемлемого решения, удовлетворяющего ЕК и "Газпром", подчеркнул Медведев.

"Благодаря напряженной работе и конструктивному подходу обеих сторон мы движемся в сторону взаимоприемлемого решения. Я надеюсь на продолжение дискуссии с госпожой Вестагер, чтобы разрешить все разногласия", - пояснил Медведев.

Следующая встреча с Вестагер может состояться после пасхальных каникул. В этом году католическая пасха приходится на 27 марта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;:

Поделитесь с друзьями: