InvestFuture

Азиатские рынки снижаются третью сессию подряд

Прочитали: 321

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник снижаются вслед за американскими площадками, причем снижение наблюдается уже третью сессию подряд.

Инвесторов беспокоят слабые данные с рынка труда США и негативная статистика из Японии, где заказы промпредприятий рухнули в мае на 14,8% по сравнению с апрелем, при том, что эксперты ожидали снижения на 2.6%.

Дополнительным фактором стало высказывание премьера Госсовета КНР, который объявил, что китайская экономика испытывает "сравнительно большое понижательное давление". Японский Nikkei теряет 1.25%, гонконгский Hang Seng дешевеет на 1.5%, а китайский Shanghai Composite снижается на 1.1%. Также поступили данные из Китая, где инфляция замедлилась до минимума за 29 месяцев. Это позволяет властям Поднебесной обеспечивать дальнейшее стимулирование экономики.

Напомним, что прошлая неделя на мировых площадках проходила в восходящей динамике, однако в пятницу вышли разочаровывающие данные по рынку труда США, и основные индексы устремились вниз.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азиатские рынки

Поделитесь с друзьями: