InvestFuture

ЦБ Франции ждет снижения ВВП во II квартале на 0,1%

Прочитали: 278

Банк Франции выпустил сегодня свой очередной обзор ситуации в национальной экономике, в котором привел довольно негативные оценки и прогнозы на будущее.

По данным Центробанка страны, в апреле-июне нынешнего года французская экономика продолжила сокращаться. Анализ, проведенный сотрудниками ЦБ, показал, что во II квартале ВВП страны сократился на 0,1% по сравнению с первыми тремя месяцами 2012 г. Таким образом, Банк Франции оставил без изменения свою оценку II квартала по сравнению с предыдущим отчетом, выпущенным в мае этого года.

Оценка ЦБ стала очередным подтверждением тому, в какой сложной ситуации оказались французские социалисты, пришедшие к власти. Несмотря на всю поддержку президента страны Франсуа Олланд в правительстве и парламенте, левые сталкивают с падением уровня производства, ростом безработицы, и рецессией в экономике. В настоящее время кабинет министров рассчитывает достичь роста ВВП Пятой Республики по итогам всего нынешнего года лишь на скромные 0,3%.

В свежем отчете французского Центробанка также приводится индикатор деловых настроений в стране, которые говорят об оценке текущей ситуации в экономике и взглядах бизнеса на перспективы будущего роста. Индекс деловых настроений в стране за июнь продолжил коррекцию и составил 91 пункт против майского значения в 92 п. Это по-прежнему ниже долгосрочного среднего значения в 100 п. the long term average of 100.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЦБ Франции ждет снижения

Поделитесь с друзьями: