InvestFuture

В Германию прибыло 2 млн мигрантов в 2015 году

Прочитали: 570

В прошлом году в Германию прибыло почти 2 млн человек. Это самый большой показатель за всю историю страны.

По данным Федерального статистического ведомства Германии, к концу 2015 г. в стране было зарегистрировано прибытие "немногим менее 2 млн иностранцев", это рекордный показатель иммиграции в ФРГ. Миграционное сальдо составило 1,1 млн человек.

— Destatis (@destatis) 21 марта 2016 г. "Примерно 860 тыс. иностранцев в 2015 г. покинули Германию. Чистое миграционное сальдо составило 1,14 млн человек. Это самый высокий показатель чистой иммиграции за всю историю Федеративной Республики Германии".

Показатель чистой миграции в 2015 г. удвоился по сравнению с 2014 г.: миграционное сальдо в 2014 г. составило 577 тыс. человек (численность приезжих иностранцев – 1,343 млн человек, уехавших из Германии – 766 тыс. человек).

В статистическом ведомстве также отметили, что в прошлом году вместе с резким увеличение потока мигрантов в Германию изменилась и структура иммиграции. В 2015 г. подавляющее большинство мигрантов – беженцы, претендующие на получение убежища.

Реванш евроскептиков: избиратели наказали Меркель

На фоне резкого увеличения притока мигрантов рейтинг партии ХДС (Христианско-демократический союз), возглавляемой федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, упал до рекордно низких отметок.

В ходе региональных выборов, прошедших в марте 2016 г. в землях Рейнланд-Пфальц, Баден-Вюртемберг и Саксония-Анхальт, партия Меркель не смогла выиграть в 2 из 3 землях. В Баден-Вюртемберге выиграла партия "Зеленых", в Рейнланд-Пфальце – социал-демократы (СДПГ). Многие избиратели проголосовали за ультраправую "Альтернативу для Германии" (АдГ, AfD).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Германию прибыло 2 млн

Поделитесь с друзьями: