InvestFuture

Moody's: у экономик АСЕАН разные перспективы

Прочитали: 375

Экономики стран АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) в ближайшие два года будут развиваться неравномерно, считают аналитики международного агентства Moody's Investor Service. Эксперты более высоко оценивают перспективы стран, ориентированных на внутренний рынок, таких как Индонезия и Филиппины.

Согласно прогнозу Moody's в ближайшие годы экспортно ориентированные экономики Азии продолжат испытывать негативное влияние спада мировой торговли.

"Перспективы роста основных экспортно ориентированных экономик АСЕАН - Сингапура, Малайзии и Таиланда - останутся более слабыми по сравнению со странами, ориентированными на внутренний рынок, такими как Индонезия и Филиппины, в 2016 и 2017 гг.", - отметил старший аналитик Moody's Рахул Гош.

Наибольший объем торговли (экспорта и импорта) зафиксирован в Сингапуре, Таиланде и Малайзии. Экономики этих стран сильнее всего пострадают от сокращения экспорта и инвестиций, считают эксперты Moody's. Кроме того, эти экономики отличаются высоким уровнем задолженности населения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Moody #39;s: у экономик

Поделитесь с друзьями: