InvestFuture

Рынок труда в США сжимается

Прочитали: 350

В июне число рабочих мест в США выросло только на 80 тыс., в то время как эксперты ожидали, что количество рабочих мест вырастет на 100 тыс.

Как правило, экономике США необходимо около 125 тыс. новых рабочих мест каждый месяц, для того чтобы идти в ногу с ростом населения.

Таким образом, это немного странно, что официальный уровень безработицы не превысил значение 8,2%. Однако необходимо отметить, что уровень выше 8% держится с февраля 2009 г. Это самый продолжительный период столь высокой безработицы с 1948 г.

Что еще более тревожно, Служба социального обеспечения сообщила о том, что в июне месяце 85 тыс. американцев "покинули рабочие силы" и перешли на страховое обеспечение по инвалидности согласно условиям социального страхования. Это свидетельствует о том, что число американцев, которые будут получать пособие по инвалидности с текущего месяца, превысило число созданных рабочих мест. Такая тенденция, безусловно, не свидетельствует о начале выздоровления экономики.

Обычно, после того как рецессия закончилась, процент работающих американцев возрастает, поскольку трудоспособные граждане вновь занимают рабочие места. Но этого не произошло в последний раз. Причиной послужило то, что компании сдержанны относительно найма новых сотрудников на фоне усиливающихся опасений относительно стабильности мировой экономики, что ограничивает также и рост потребительских расходов. Это свидетельствует о том, что следующий экономический кризис может "ударить" по экономике страны куда сильнее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок труда в США

Поделитесь с друзьями: