InvestFuture

Медведев продлил срок установки счетчиков воды

Прочитали: 486

Премьер-министр Дмитрий Медведев даст распоряжение об отсрочке увеличения тарифов на горячее и холодное водоснабжение для граждан, не установивших в квартирах и домах личные приборы учета воды.

"Раз так сложилось, я приму решение о том, чтобы эту норму по срокам отвести от апреля, продлить срок подготовки, для того чтобы наши люди могли лучше подготовиться", - отметил Медведев в ходе приема граждан в региональной общественной приемной главы "Единой России" в Перми.

Медведев принял решение в ответ на просьбу жительницы города об отсрочке повышения тарифов. "Я дам указание, чтобы был подготовлен документ. Он, собственно, готов уже, потому что эти обращения уже были. Ну а вы, надеюсь, сможете задачи, которые есть, решить", - отметил глава правительства и добавил, что к нему часто обращаются с такими просьбами и жители других регионов.

"Естественно, никто не хочет создавать невыполнимых условий для наших граждан, при том, что счетчики вообще вещь полезная", - заявил премьер-министр.

По его словам, причины, по которым граждане не успели установить к назначенному сроку счетчики водоснабжения, у всех разные. Однако граждане должны установить счетчики учета водоснабжения, это мировая практика. "Электроэнергию же мы всегда считали. И в советские времена. А воду никто не считал. Так что считать, конечно, ее надо. Но делать это надо по-человечески, не напрягая ситуацию", - заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев продлил срок

Поделитесь с друзьями: