InvestFuture

Fitch: "стабильные" прогнозы банков под угрозой

Прочитали: 349

Более 70% рейтинговых финансовых организаций мира имеют "стабильный" прогноз, однако согласно заявлениям экспертов международного рейтингового агентства Fitch ситуация может в ближайшее время измениться.

Текущая ситуация сохраняется уже более пяти кварталов подряд, но во II квартале текущего года около 21,5% рейтингов всех банков оказались на пересмотре с возможностью понижения. Причем, как отмечают аналитики Fitch, более 60% всех снижений рейтингов пришлось на банки, функционирующие в развитых странах, в первую очередь в Испании, Греции, Японии.

Однако не менее негативная ситуация наблюдается и с рейтингами банков в развивающихся странах, прогнозы по рейтингам большинства банков были пересмотрены в худшую сторону во II квартале.

При этом количество позитивных пересмотров прогнозов рейтингов выросло относительно I квартала вдвое, но в абсолютном значении эта цифра незначительна: всего 16 банков, большая часть из которых функционирует в развивающихся странах, в частности в России, Казахстане и странах Латинской Америки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fitch:  quot;стабильные

Поделитесь с друзьями: