InvestFuture

Xiaomi выпустит фаблет - Xiaomi Max

Прочитали: 377

"Китайская Apple" выпустит новый смартфон. Xiaomi объявила результаты онлайн-голосования на название фаблета. Новый девайс получит название Xiaomi Max. Среди других вариантов были Xiaomi Pro, Xiaomi Plus и Xiaomi Big.

Около 250 тыс. поклонников продукции Xiaomi приняли участие в открытом голосовании на название самого большого смартфона китайской компании. В итоге планшетофон получит имя Xiaomi Max.

Предполагается, что устройство получит дисплей диагональю 6,4 дюйма с разрешением не меньше 2560x1440 пикселей. В цельнометаллическом корпусе поместится Qualcomm Snapdragon 820, 4 гигабайта оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, сканеры отпечатков и т. д. Пока эта информация неофициальная, подробные технические характеристики ожидаются через пару недель.

В китайских соцсетях уже опубликовали изображение лицевой панели планшетофона. Судя по обнародованным снимкам, новый гаджет получит три сенсорных кнопки и тонкие рамки вокруг экрана. Что касается датчика Touch ID, то если он и присутствует, то располагаться будет явно не на фронтальной панели.

Помимо мобильного сектора, китайская компания планирует активно развивать системы "умного" дома, внедряя в домашнюю электронику сенсоры и AI-технологии, а сложные вычисления, необходимые для работы техники, будут производиться при помощи облачного центра обработки данных.

Ранее компания объявила о создании фирменной экосистемы Mi Ecosystem, объединяющей разнообразные устройства, от сетевых фильтров, способных подключаться к интернету, до интеллектуальных рисоварок и очистителей воздуха.

Что касается популярного тренда виртуальной реальности (VR), еще одного направления деятельности Xiaomi Exploration Lab, то, по словам главы лаборатории, Xiaomi намерена участвовать в создании VR-устройств и контента для них, но не планирует собственных VR-продуктов или сервисов в ближайшем будущем.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Xiaomi выпустит фаблет -

Поделитесь с друзьями: