InvestFuture

Россия пересмотрит договор о рыболовстве с Исландией

Прочитали: 443

Россия намерена пересмотреть договоренности с Исландией и Норвегией, чтобы получить квоту на вылов рыбы в исключительной экономической зоне Исландии, сообщает Росрыболовство.

В Москве прошло 16-е заседание смешанной Российско-исландской комиссии по рыбному хозяйству. "Российская сторона отметила заинтересованность в предоставлении ей доступа в исключительную экономическую зону Исландии для осуществления промысла мойвы, скумбрии, сельди и других видов водных биоресурсов, представляющих интерес для российского рыболовства", - отмечает Росрыболовство.

На 2016 г. Исландии выделены квоты на вылов трески и прилова в Баренцевом море в экономической зоне России. Это сделано по межправительственному соглашению между Россией, Исландией и Норвегией, а также по решению российско-норвежской комиссии по рыболовству.

Правовой основой для России и Исландии в области рыбного хозяйства являются межправсоглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 3 апреля 2000 г. и соглашение между правительствами России, Исландии и Норвегии о сотрудничестве в области рыболовства от 15 мая 1999 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Россия пересмотрит

    Поделитесь с друзьями: