InvestFuture

Биржевые индексы США ушли в "красную зону"

Прочитали: 391

Американские биржи перешли на "красную зону" после высокого роста при открытии торгов.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,09% 12 747
S&P 500 -0,17% 1 350
Nasdaq -0,38% 2 920

Накануне Еврогруппа согласовала значительное смягчение условий по сокращению бюджетного дефицита Испании. "Выполнение Испанией задачи по сокращению уровня бюджетного дефицита до 3% отложено до 2014 года, в нынешнем году уровень дефицита не должен превысить 6,3%", - заявил еврокомиссар по валютным и финансовым вопросам Олли Рен. Европейские индексы (FTSE, S&P 350, DAX) прибавили 0,7-1%. Доходности испанских облигаций опустились ниже 10%. Поддержку Европе оказали статданные о промпроизводстве в Великобритании.

Эксперты рассчитывали на то, что объем промпроизводства в мае нынешнего года понизится на 2,1%. Для сравнения, в апреле объем британского промышленного производства сокращался на 2%.

В месячном исчислении в Соединенном Королевстве наблюдался подъем. По итогам мая по отношению к апрелю показатель вырос на 1,0% после падения на 0,4% в апреле. Майское значение статистической службы также оказалось лучше прогнозов: эксперты ждали коррекции на 0,2%.

Согласно данным Федеральной резервной системы США объем кредитования увеличился на $17,7 млрд. Стоит отметить, что результат практически в 2 раза превысил даже самые высокие оценки аналитиков. Это наиболее значительный рост показателя с декабря 2011 г. Максимальный рост был зафиксирован в ноябре, когда объем кредитования увеличился на $20,4 млрд, что стало самым сильным скачком с 2001 г.

Увеличение заимствований сигнализирует также о падении безработицы, что дает потребителям возможность использовать кредиты для покупок в сезон распродаж.

Нефть дешевеет. Августовский фьючерс WTI стоит $84,99 (-1,16%), фьючерс на Brent подешевел до $98,08 (-1,6%) на фоне распоряжения норвежского правительства об остановке забастовки нефтяников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Биржевые индексы США

Поделитесь с друзьями: