InvestFuture

Топ-50 миллиардеров: цифры и факты

Прочитали: 423

The Money Project, совместно с проектами Visual Capitalist и Texas Precious Metals, составил карту, на которой указаны интересные факты о самых богатых людях на планете – от Уоррена Баффетта до Марка Цукерберга.

Здесь собрана информация о самых богатых людях мира – предпринимателях, изобретателях, наследниках. Это люди, благодаря которым в нашей жизни появились технологии. Или наследники, получившие в управление огромные империи.

Есть те, чьи имена всем известны: Марк Цукерберг, Уоррен Баффетт, Билл Гейтс, а есть целые семьи, такие как братья Кох, наследники империи Wal-Mart.

Всего 50 человек в мире, население которого составляет 7,125 млрд человек, владеют почти $1,5 трлн. Это больше, чем ВВП целых стран, таких как Австралия или Испания. Из рисунка, в составлении которого использовалась информация издания Wealth-X, можно узнать более подробно об этих людях и об их богатстве. Здесь указан возраст, место жительства и источник богатства.

Большая часть богачей проживает в США: 58% из списка проживают именно в этой стране.

Остальные живут в Европе (16%) и в Китае (12%). В южном полушарии проживает всего один человек – это Жорже Леманн из Бразилии. Однако он живет в Швейцарии. Самый молодой миллиардер – это создатель Facebook Марк Цукерберг, которому всего 31 год.

Самая пожилая – это Лилиан Беттанкур, которой принадлежит контрольный пакет акций косметической компании L’Or?al. Ей 93 года. Кроме того, она одна из немногих женщин в этом списке.

В среднем миллиардеры в сфере IT моложе, чем представители других секторов.

Кроме того, именно в сфере IT больше всего миллиардеров из списка – 12. Среди них – Ларри Пейдж, Билл Гейтс, Сергей Брин, Ларри Эллисон и другие.

Еще одним сектором с большим числом миллиардеров является розничная торговля – это такие бренды, как Zara, Nike и H&M.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-50 миллиардеров:

Поделитесь с друзьями: