InvestFuture

Конференция Apple для разработчиков пройдет в июне

Прочитали: 397

Apple объявила о том, что 27-я ежегодная Всемирная конференция разработчиков (WWDC), которая объединит создателей приложений для "яблочной" экосистемы, пройдет с 13 по 17 июня в Сан-Франциско. Разработчики Apple со всех уголков мира собираются на WWDC, чтобы узнать о новых возможностях четырех программных платформ Apple: iOS, OS X, watchOS и tvOS.

Вступительная часть конференции, включая церемонию открытия, пройдет в зале Bill Graham Civic Auditorium. Остальная программа конференции пройдет в выставочном комплексе Moscone West.

"Сегодня у нас есть четыре передовые операционные системы и новый, интуитивно понятный язык программирования для более чем миллиарда устройств по всему миру. Для встречи наших разработчиков еще никогда не было настолько удачного момента, — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. — Конференция WWDC 2016 станет знаменательным событием для разработчиков, которые пишут на Swift и создают приложения и продукты для iOS, OS X, watchOS и tvOS. Мы с нетерпением ждем всех, кто присоединится к нам в Сан-Франциско и посредством прямой трансляции".

Прием заявок на билеты для разработчиков открыт на сайте WWDC до 20:00 мск пятницы, 22 апреля. Билеты будут распределяться на основе случайного выбора. Разработчики смогут узнать статус своей заявки к 3:00 мск во вторник, 26 апреля.

Уже второй год подряд для WWDC будут доступны 350 грантов, которые дадут студентам и участникам естественнонаучных организаций возможность выиграть билет на мероприятие и встретиться с самыми талантливыми разработчиками приложений для растущей экосистемы Apple.

В этом году компания берется компенсировать дорожные расходы 125 получателям грантов, чтобы дать возможность принять участие в конференции амбициозным разработчикам с ограниченным бюджетом.

В программе конференции WWDC 2016 - более 150 практических занятий и встреч с инженерами Apple, где разработчики смогут углубить свои знания о коде, узнать о лучших технологиях разработки и о том, как задействовать все возможности iOS, OS X, watchOS и tvOS в своих приложениях.

В ходе мероприятия будет объявлено о последних инновациях и новых функциях в iOS, OS X, watchOS и tvOS, а также даны рекомендации по усовершенствованию функциональности, производительности, качества и архитектуры приложений.

Авторы лучших приложений для iPhone, iPad, Apple Watch, Apple TV и Mac будут награждены призами в ходе Apple Design Awards. Мероприятия Всемирной конференции разработчиков будут всю неделю транслироваться в прямом эфире на сайте WWDC и через приложение WWDC.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Конференция Apple для

Поделитесь с друзьями: