InvestFuture

Рахой отчитается перед парламентом по экономике

Прочитали: 269

Решение испанского кризиса стало главной задачей в работе не только европейских политиков, но и самих властей, резво принявшихся за спасение национальной экономики.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой сегодня проведет выступление перед членами парламента. На повестке дня принципиально новых вопросов нет. Парламентариев прежде всего будет интересовать рекапитализация банковского сектора Испании, именно эта проблема тревожит инвесторов по всему миру сегодня больше всего.

С другой стороны, не оставит председатель кабинета министров без внимания и структурные реформы, проводимые правительством. У Испании появился лишний год на выполнение своих обязательств перед ЕС по сокращению бюджетного дефицита и борьбы с госдолгом.

Ссылки по теме Минфин Австрии: спасение Испании скоро оформят Еврогруппа согласовала послабления для Испании

Еврогруппа на своем последнем совещании договорилась отложить до 2014 г. выполнение Испанией задачи по сокращению уровня бюджетного дефицита до 3% от ВВП.

Что касается банковского сектора Испании, то финальное решение по нему будет сформировано 20 июля на следующем заседании Еврогруппы. Основным условием этой программы станет требование к минимальному уровню собственного капитала банков.

Таким образом, первый транш финансовой помощи банкам Испании от стран еврозоны может быть представлен уже в конце этого месяца, и его объем составит 30 млрд. Об этом сообщил глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер. Срок кредитования составит 12.5 лет, но может быть расширен до 15 лет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рахой отчитается перед

Поделитесь с друзьями: