InvestFuture

"Холдинг МРСК" передали под управление "ФСК ЕЭС"

Прочитали: 269

"Холдинг МРСК" передал полномочия по управлению холдингом Федеральной сетевой компании ("ФСК ЕЭС").

"ФСК ЕЭС" как управляющая организация осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа ОАО "Холдинг МРСК". Решение о передаче полномочий позволит обеспечить единый подход к реализации технической политики и принципов управления электросетевым комплексом России, вести четко скоординированную работу по его эффективному развитию и модернизации на инновационной и высокотехнологической основе, проводить единую инвестиционную, финансово-экономическую и кадровую политику, планомерно снижать издержки", - сообщает "Холдинг МРСК".

Единые требования к управлению повысят уровень ответственности и самостоятельности дочерних и зависимых обществ, создадут условия для более успешной деятельности.

По мнению председателя правления "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина, осуществление этих мер повысит надежность и экономическую эффективность российской электроэнергетической отрасли, прозрачность в вопросах технологического присоединения, а также инвестиционную привлекательность компаний.

Договор одобрен советом директоров "Холдинга МРСК" 30 июня, 9 июля - советом директоров "ФСК ЕЭС".

"ФСК ЕЭС" образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики страны, выступает монопольным оператором Единой национальной электрической сети. Объекты компании находятся в 73 регионах. "ФСК ЕЭС" эксплуатирует 125,3 тыс. км линий электропередачи и обеспечивает работу 856 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 322,6 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работают более 23 тыс. сотрудников.

"Холдинг МРСК" - одна из крупнейших электрокомпаний, ежегодно поставляет около 600 млрд-кВтч электроэнергии. Протяженность сетей составляет 2 млн км, в активы входят 453 тыс. подстанций общей трансформаторной мощностью 395 ГВА. МРСК/РСК оказывают монопольные услуги по технологическому присоединению и передаче электроэнергии по сетям со средним и низким напряжением в 69 субъектах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Холдинг МРСК quot;

Поделитесь с друзьями: