InvestFuture

Выручка LG выросла в годовом выражении на 65,5%

Прочитали: 377

Компания LG Electronics Inc. (LG) объявила данные по производственной прибыли за I квартал 2016 г., которая составила 505,2 млрд корейских вон ($420,25 млн), что на 65,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года, при этом продажи составили 13,36 трлн корейских вон ($11,12 млрд). Основной вклад сделала компания LG Home Appliance & Air Solution, показавшая производственную прибыль в размере 407,8 млрд корейских вон ($339,23 млн) за отчетный период, а компания LG Home Entertainment заработала 335,2 млрд корейских вон ($278,84 млн) в качестве производственной прибыли, что для обеих компаний существенно больше, чем в I квартале 2015 г.

Компания LG Mobile Communications отчиталась о производственных убытках в размере 202,2 млрд корейских вон ($168,20 млн), в первую очередь спровоцированных увеличением маркетинговых расходов на продвижение нового флагманского смартфона LG G5, а компания LG Vehicle Components сообщила об умеренных убытках в размере 15,8 млрд корейских вон ($13.14 млн), которые стали следствием увеличения инвестиций в область исследований и разработок. В компании надеются, что мировые показатели продаж и прибыльности LG должны улучшится во II квартале, с ожидаемыми двузначными показателями роста выручки и более высокой прибыльности в результате продолжения реализации стратегии LG с акцентом на премиум-сегменте во главе с продукцией из серии LG SIGNATURE, смартфоном LG G5 и 4K Ultra HD OLED-телевизорами. Продажи компании LG Home Appliance & Air Solution в I квартале составили 4,22 трлн корейских вон ($3,51 млрд), что на 4% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, во многом благодаря более высокому уровню продаж продуктов премиум-класса, а также росту продаж в корпоративном секторе. Операционные прибыль и рентабельность в размере 9,7% оказались самыми высокими для этого подразделения.

Выручка на домашнем корейском рынке выросла на 11% по сравнению с I кварталом прошлого года за счет хороших продаж стиральных машин TWIN Wash, холодильников премиум-класса и коммерческих кондиционеров воздуха. Более слабый спрос, являющийся следствием падения цен на нефть и неблагоприятным изменением курсов валют, оказал отрицательное влияние на уровень продаж на рынках Ближнего Востока, Южной Америки и стран СНГ, при этом выручка в Северной Америке и Европе осталась на высоком уровне. Компания LG Mobile Communications отчиталась о продажах в размере 2,96 трлн корейских вон ($2,46 млрд), что на 15,5% меньше, чем в I квартале прошлого года. Поставки смартфонов в количестве 13,5 млн штук оказались на 12% ниже как по сравнению с прошлым годом, так и с прошлым кварталом, в основном из-за начала низкого сезона на рынке, а также снижения количества поставок существующих премиальных моделей, вызванного высоким интересом к новой модели LG G5.

Конкуренция на рынке смартфонов продолжит усиливаться, что будет способствовать дальнейшему снижению цен, которое LG собирается побороть за счет более активного мирового продвижения модульного смартфона LG G5 и таких новых моделей среднего ценового сегмента, как серия X. Выручка компании LG Home Entertainment Company составила 4,33 трлн корейских вон ($3,6 млрд), что на 2,3% ниже по сравнению с показателями I квартала 2015 г., за счет некоторого снижения поставок телевизоров на ключевые рынки Северной Америки и Европы.

Высокая рентабельность по операционной прибыли в размере 7,7% в сочетании с 207%-м поквартальным ростом в операционной прибыли являются ярким подтверждением растущего спроса на премиальные модели OLED- и 4K OLED-телевизоров. Ожидается, что улучшенная структура цены и конкурентоспособность приведут к еще большей прибыльности в следующем квартале. Продажи компании LG Vehicle Components составили 592,9 млрд корейских вон ($493,2 млн), что на 55% выше по сравнению с прошлым годом в результате растущего автомобильного информационно-развлекательного бизнеса LG, однако на прибыльность оказало негативное влияние увеличение вложений в область исследований и разработок. Ожидания LG по этому направлению остаются положительными, с потенциальным более высоким спросом на электрические компоненты, а также как результат расширения мирового присутствия LG и увеличения клиентской базы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Выручка LG выросла в

Поделитесь с друзьями: