InvestFuture

На Дальнем Востоке построят 200 заводов

Прочитали: 381

К 2023 г. на Дальнем Востоке построят 200 заводов. Власти расскажут о планах развития региона на втором Восточном экономическом форуме, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

"До конца года всего у нас планируется 16 новых заводов, 16 новых предприятий в этих новых оболочках, инструментах, которые созданы. В следующем году 41 новый проект запускается уже, в 2018 г. - 70 новых проектов, и в 2021-2023 гг. совокупно 200 новых заводов на Дальнем Востоке", - заявил Галушка на встрече с президентом Владимиром Путиным, в которой также принял участие полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, сообщает "Интерфакс".

Идет работа по продвижению всех способов привлечения российских и иностранных инвесторов в регион, отметил Галушка. В частности, создано Агентство привлечения инвестиций на Дальний Восток, которое работает с возможными инвесторами.

"Если говорить о структуре сегодняшних 200 предприятий, то на 40% - это производственные предприятия, 20% - это транспорт и логистика, 20% - сельское хозяйство и 10% - туризм и сервис. То есть за ними еще стоит и диверсификация экономики Дальнего Востока, что тоже очень и очень важно. Уважаемый Владимир Владимирович, рассчитываем на втором Восточном экономическом форуме все это показать и нашему сообществу, и международному сообществу", - пояснил Галушка.

По его мнению, инвесторы могут на форуме рассказать о том, как они работают на территориях опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке, как быстро получают подключение к электросетям, разрешение на строительство, строят заводы и успешно инвестируют в регионе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
На Дальнем Востоке

Поделитесь с друзьями: