InvestFuture

Дерипаска обязался платить налоги на Кубани

Прочитали: 511

Председатель набсовета группы компаний "Базовый элемент" Олег Дерипаска подписал соглашение, по которому обязался встать на налоговый учет в Усть-Лабинском районе Краснодарского края и платить налог на доходы физлиц (НДФЛ) в бюджет края.

"Документ был подписан губернатором региона Вениамином Кондратьевым, главой Усть-Лабинского района Сергеем Батуриным и Олегом Дерипаской, представляющим себя лично и группу компаний "Базовый элемент". Согласно документу, вновь создаваемые дочерние организации бизнесов, входящих в группу "Базовый элемент", будут ставиться на налоговый учет в Усть-Лабинском районе. На налоговый учет в муниципалитете встанет и лично Олег Дерипаска, председатель наблюдательного совета группы, который будет выплачивать налог на доходы физических лиц в консолидированный бюджет Краснодарского края", - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Срок действия соглашения - пять лет.

В свою очередь администрация края обязалась направлять половину средств от налогов на развитие социальной, инженерной инфраструктуры и благоустройство района. Первым делом, на эти средства построят детский сад в Усть-Лабинске. Среди ключевых пунктов сотрудничества - строительство индустриального парка "Кубань" в 50 км от Краснодара, отмечает ТАСС.

"Базовый элемент" представлен на Кубани почти 50 компаниями. Самые крупные из них - аэропортовая группа "Базэл Аэро", Агрохолдинг "Кубань", "Главстрой- Усть- Лабинск". В компаниях работают порядка 10 тыс. человек. Инвестиции "Базового элемента" в экономику края за последние десять лет составили свыше 45 млрд руб. До 2020 г. группа компаний инвестирует в регион еще порядка 50 млрд руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дерипаска обязался

Поделитесь с друзьями: