InvestFuture

Продажи магазинов в Великобритании резко снизились

Прочитали: 551

Падение продаж магазинов Великобритании в апреле 2016 года стало наиболее значительным с финансового кризиса 2008 года, свидетельствуют данные консалтинговой фирмы BDO LLP.

Сопоставимые продажи снизились в апреле на 6,1% в годовом выражении. Сильнее всего пострадали продавцы одежды, они зафиксировали падение продаж на 9,2%.

Британские ритейлеры испытывают трудности в последнее время, пишет Bloomberg. Так, на этой неделе сеть магазинов одежды Next Plc во второй раз ухудшила прогноз выручки на 2016 год. Холодная погода этой весной, слабый рост заработной платы, а также неопределенность в отношении членства страны в Европейском союзе заставляют британцев отложить покупки.

"Ритейлеры опасаются, что потребители в настоящее время не склонны тратить деньги из-за общей ситуации в экономике", - отметил аналитик Bloomberg Intelligence Чарльз Аллен.

Кроме того, сохраняется долгосрочная тенденция к переходу потребителей от стационарных магазинов к интернет-шопингу. По данным BDO, онлайн-продажи в апреле выросли на 16,4%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Продажи магазинов в

Поделитесь с друзьями: