InvestFuture

Apple увеличит объемы производства iPhone SE

Прочитали: 448

Apple увеличит объемы производства iPhone SE, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих. Изначально предполагалось выпустить в текущем квартале 3,5–4 млн iPhone SE, теперь эта цифра возросла до 5 млн

В недавнем не слишком удачном отчете, который поразил Уолл-стрит, Apple не учитывала продажи недавно вышедшего на рынок iPhone SE. Похоже, Тим Кук уверен в успехе 4-дюймовой новинки.

В текущем квартале Apple увеличила заказы на комплектующие для iPhone SE, что увеличивает число выпуска с 3,5-4 млн единиц до 5 млн. Более того, такое же количество Apple намерена поставить на рынок и в последующей четверти года, что говорит о твердой уверенности в стабильном спросе на SE.

Одновременно сокращаются заказы комплектующих для iPhone 6S. Ранее японская газета Nikkei со ссылкой на поставщиков деталей подтверждала снижение производства топовых "яблочных" смартфонов.

В начале года купертинцы снизили объем выпускаемой продукции, и с тех пор тенденция по снижению продаж не изменилась. Журналисты Nikkei сообщают, что Apple предупредила японских поставщиков комплектующих о сохранении производства на уровне I квартала.

"Перед выходом iPhone 7 потребители продолжают пользоваться своими нынешними телефонами", - приводит Bloomberg мнение аналитика BTIG LLC Уолтера Пайсека.

В СМИ тем временем появились спекуляции насчет того, что на фоне падения спроса на премиум-гаджеты Apple решила сфокусироваться на более доступных моделях.

В настоящий момент желающим заказать iPhone SE придется ждать 2-3 недели вне зависимости от выбранного цвета, тогда как iPhone 6S готовы доставить уже на следующий рабочий день. Схожая картина наблюдается не только в онлайн-магазине, но и в Apple Store.

В СМИ упорно пытаются обвинить Apple и в том, что дешевого смартфона не получилось, но по факту Special Edition - это просто современная начинка + классический дизайн, по которому многие скучали. Имидж Apple вновь сыграл с компанией злую шутку. От каждого анонса Apple по умолчанию ждут неимоверно революционного продукта, который изменит мир, что не дает купертинцам спокойно жить и в перерыве между разработкой очередной линейки гаджетов обновлять парк существующих устройств.

Можно предположить, что SE в продуктовой линейке заменит iPhone 5S, и это выглядит логичным шагом: компании нет резона поддерживать старый продукт, которым уже мало кого можно заинтересовать, учитывая, что в продаже 6/6S и 6Plus/6SPlus. При этом фанатам классики теперь могут не жертвовать производительностью, а компании не придется утилизировать конвейер по сборке корпусов 5S.

Единственным функционалом, которым пришлось пожертвовать в новом SE, стала поддержка функции 3D Touch.

Напомним, у iPhone SE внутри 64-битный процессор A9, аналогичный iPhone 6S и iPhone 6S Plus, аккумулятор с еще более долгим сроком работы, более быстрая беспроводная связь, 12-мегапиксельная камера iSight с функцией Live Photos и поддержкой видео 4K и датчик Touch ID с поддержкой Apple Pay.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple увеличит объемы

Поделитесь с друзьями: