InvestFuture

"Роснефть" может построить терминал в зоне Суэца

Прочитали: 469

"Роснефть" заинтересована в строительстве углеводородного терминала в зоне Суэцкого канала. С помощью торгового представительства компания готовит переговоры с администрацией Суэцкой экономической зоны.

Об этом заявил торговый представитель России в Египте Федор Лукашин в интервью РИА "Новости". В 2015 г. торговое представительство получило из Министерства нефти Египта и передало в российские профильные организации 11 предложений о разработке углеводородов.

"На данный момент наиболее проработанным является предложение о строительстве терминала углеводородов в зоне Суэцкого канала. С российской стороны в этом проекте намечается участие компании "Роснефть", - отметил Лукашин.

"Через торгпредство ведется подготовка переговоров "Роснефти" с администрацией Суэцкой экономической зоны, которая, как выяснилось, будет отвечать за работу с российской стороной по этому проекту", - пояснил торгпред.

Египет заинтересован также в поставках российского СПГ как по линии "Роснефти", которая в мае осуществила первую поставку, так и по линии "Газпрома", заключил Лукашин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot;

Поделитесь с друзьями: