InvestFuture

"Транснефть" начала расширять нефтепровод в Китай

Прочитали: 499

Центр управления проектом "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ООО "ЦУП ВСТО", дочернее общество "Транснефти") приступил к выполнению четвертого этапа расширения пропускной способности трубопровода "Сковородино - Мохэ" до 30 млн тонн нефти в год.

В рамках четвертого этапа "Транснефть" построит два резервуара для хранения нефти объемом 50 тыс. куб. м каждый на головной перекачивающей станции (ГНПС) № 1 "Тайшет", сообщает "Интерфакс". На площадке станции идет разработка котлована под один из резервуаров.

Таким образом, объем резервуаров ГПНС № 1 "Тайшет" после ввода в строй новых емкостей составит 400 тыс. куб. м нефти.

Проект расширения пропускной способности нефтепровода "Сковородино - Мохэ" включает четыре этапа. Первый этап осуществлен в 2014 г., когда на НПС № 21 "Сковородино" установили дополнительный насос. В рамках второго этапа на приемо-сдаточном пункте (ПСП) "Джалинда" установили дополнительную линию системы измерений количества и качества нефти, доработали систему автоматики и систему управления, в том числе систему диспетчерского контроля и управления.

Третий этап предусматривает ввод в строй резервуара для хранения нефти объемом 50 тыс. куб. м на НПС № 21 "Сковородино". Все работы по расширению пропускной способности нефтепровода "Сковородино - Мохэ" до 30 млн тонн нефти в год завершат в конце 2017 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Транснефть quot;

Поделитесь с друзьями: