InvestFuture

8 лучших направлений для путешествий в Азии в 2020 году

Прочитали: 695

Портал Travel & Leisure опубликовал список лучших мест для путешествий в 2020 году.

Этот список, составленный редакторами Travel & Leisure, а также консультантами и другими экспертами, является перечислением направлений-фаворитов у путешественников во всем мире.

В Азии восемь направлений вошли в список 2020 года. Ниже мы расскажем о них подробнее.

Пекин, Китай

Пекин — столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики.

Это крупнейший железно- и автодорожный узел и один из основных авиаузлов страны. Кроме того, Пекин является политическим, образовательным и культурным центром КНР.

Входит в число четырёх древних столиц Китая. В 2008 году в городе прошли Летние Олимпийские игры. В 2022 году в городе пройдут Зимние Олимпийские игры. В Пекине осталось немало достопримечательностей, обладающих древней историей.

Наиболее известными из них являются Врата Небесного Спокойствия как сами по себе, так и как главный вход в Запретный Город, а также как часть ансамбля площади Тяньаньмэнь.

Среди других всемирно известных достопримечательностей участок Бадалин Великой китайской стены, Летний дворец и Храм Неба.

Куала-Лумпур, Малайзия

В Куала-Лумпуре богато представлены различные архитектурные стили.

В городе расположены 5 крупных парков (самый значительный — Taman Tasik Perdana («Центральный озерный парк» по-малайски) с парком орхидей, парком бабочек, парком птиц, Национальной мечетью, Музеем исламского искусства, Национальным монументом, лодочными станциями, спортивными и детскими площадками, открытой эстрадой) и большое число скверов.

Основной ансамбль зданий (Бывший Главпочтамт, бывший Верховный Суд, Здание городского театра и Здание султана Абдул-Самада) расположен на Dataran Merdeka (площади Независимости), при колониальном правлении служившей полем для крикета. По соседству с площадью расположены Национальный музей текстиля и мечеть Джамек.

Киото, Япония

Город Киото — это одно из наиболее популярных туристических мест в Японии, и многие люди со всего света приезжают туда на экскурсии.

Наряду с Токио Киото является излюбленным городом для выпускных путешествий средней и старшей школы.

Основной доход города Киото составляет туризм.

Сингапур

Сингапур — город контрастов. Здесь можно ходить и удивляться буквально каждую минуту. Практически рядом стоят суперсовременные небоскребы и кварталы с маленькими китайскими домиками, зайдя в которые кажется, что время остановилось.

В Сингапуре находятся известные кварталы — Чайна-Таун (китайский), маленькая Индия (индийский) и Арабская улица (арабский).

В Сингапуре множество разнообразных достопримечательностей - отели, крупнейшие мировые банки, ультрасовременные развлекательные комплексы, буддийские храмы, роскошные супермаркеты, оживленные улицы и богатые на зелень парки.

Графство Сонгянг, Китай

Графство Сонгянг расположено в провинции Чжэцзян. По словам экспертов, графство переживает архитектурное возрождение.

Начиная с 2014 года архитектор Ху Тьянтьян радикально меняет деревеньки графства, в котором как грибы растут удивительные здания, служащие как для туристических целей, так и для местного населения.

Шри-Ланка

Популярностью пользуются приморские курортные города (Моратува, Галле), исторические достопримечательности Канди, Анурадхапура, Полоннарувы, Сигирии, горный курорт Нувара-Элия.

Туристы посещают также чайные плантации, национальные парки и религиозно-исторические памятники буддизма, например, храм Зуба Будды в Канди (древней столице острова), где хранится одна из самых почитаемых буддистских святынь — зуб Будды.

На Шри-Ланке, как и во всех странах Южной Азии, традиционной популярностью пользуется крикет.

Раджастхан, Индия

Раджастхан — самый большой штат в Индии, расположен на северо-западе, образован в 1949 г. на территории исторической области Раджпутана.

На территории штата находятся 4 национальных парка. Национальный парк Пустыня (Desert National Park) близ Джайсалмера, охватывающий территорию в 3162 км², — прекрасный пример экосистемы пустыни Тар, представляющий всё богатство её фауны.

Парк служит домом для многих видов перелётных птиц, также как и для местных видов. Национальный парк Рантхамбор в округе Савай-Мадхопур — один из лучших в Индии тигриных заповедников, ставший с 1973 года частью проекта «Тигр». Национальный парк Сариска в округе Алвар занимает территорию 866 км², расположен в 107 км от Джайпура.

Благодаря богатой истории, красивой природе и обилию достопримечательностей Раджастхан привлекателен и для туристов. Сектор туризма дает около 8 % от ВВП региона.

Горы Тайваня

Вдоль всего острова тянутся покрытые лесами Тайваньские горы (высочайшая точка — гора Юйшань, 3952 м); на севере — группа потухших вулканов. Тайвань — небольшой остров, но здесь существует несколько различных экосистем, которые поддерживают разнообразие его флоры и фауны.

Притягательность тайваньских гор связана, главным образом, с большим разнообразием растительного покрова (более 3000 видов, из которых 1500 эндемичны).

На острове действуют 17 заказников, в которых находятся под охраной некоторые виды животных, 20 биосферных заповедников, 8 национальных парков (Янминшань, Юйшань, Тароко, Кендин, Сюэба, Шэйпа, Цзиньмэнь и Тайдун), 34 лесных резервата (общая площадь 452 тыс. га).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.67 из 5)
InvestFuture logo
8 лучших направлений для

Поделитесь с друзьями: