InvestFuture

Доходность немецких "бундов" на минимуме за 5 недель

Прочитали: 255

Доходность немецких "бундов" упала в четверг до минимума за 5 недель, после того как "минутки" ФРС не оставили надежд на запуск количественного смягчения.

На рынках доминирует неприятие к рискам, на фоне чего идет повальное бегство в наиболее надежные бумаги. Доходности 10-летних бумаг Германии снижаются и торгуется на отметке 1,25%. Трейдеры ожидают, что доходности вот-вот обновят и абсолютные минимумы в районе 1,13%.

Действия ЕЦБ по снижению ключевых ставок привели к тому, что доходность немецких двухлетних бумаг опустилась до нуля, а сегодня и вовсе был установлен исторический минимум. Доходность ушла в отрицательную территорию 0,021%. Такая диспозиция заставляет инвесторов вкладываться в более длинные бумаги, где доходность выше. Также наблюдается переток в бумаги других надежных стран - Францию и Нидерланды.

На периферийном рынке доходности также снижаются. Испанские 10-летки показывают 6,53%, итальянские - 5,85%. Правда трейдеры ожидают, что долговой рынок Испании в скором времени снова окажется под давлением.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доходность немецких

Поделитесь с друзьями: