InvestFuture

Курс евро к доллару на двухлетнем минимуме

Прочитали: 261

Курс евро к доллару опустился до двухлетнего минимума. Сделки заключаются на отметке $1,21. В последний раз единая европейская валюта падала так низко в июне 2010 г.

Правда тогда курс в моменте снизился до $1,875, и пока до следующего рекорда все-таки далеко. К иене евро подешевел до минимума за шесть недель - 96.40. Инвесторы не видят хороших новостей ни в Америке, ни в Европе.

Ссылки по теме Рахой: за 2,5 года Испания сэкономит 65 млрд евро 5 главных факторов риска для экономики Китая QE3 стоит ждать в сентябре

С одной стороны, ФРС не дала рынку надежд на новый раунд количественного смягчения. По крайней мере, раньше осени QE3 точно не запустят.

С другой, ЕЦБ сообщил, что рост в еврозоне остается слабым, а стабильности нет и в помине. Плюс Испания, где Мариано Рахой запустил программу экономии, а народ вышел на улицы.

Если раньше у рынка был как минимум один поставщик исключительно хороших новостей - Китай, то теперь и он не радует. Согласно данным Reuters, во II квартале ВВП КНР замедлился до 7.6% в годовом исчислении. Это худший результат с начала кризиса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Курс евро к доллару на

Поделитесь с друзьями: