InvestFuture

Deutsche Bank: Германии грозит сезонная рецессия

Прочитали: 311

Германия по итогам осенне-зимнего периода может войти в рецессию. Так считают аналитики крупнейшего немецкого кредитно-финансового института Deutsche Bank, сообщает Deutsche Welle. Как заявил вчера на пресс-конференции один из ведущих специалистов банка по макроэкономике — Штефан Шнайдер, главной причиной экономического спада станет четкая ориентация экономики страны на экспорт.

Банк ожидает, что начало 2012 г. пройдет в обстановке макроэкономической нестабильности и волатильности. В дальнейшем эксперты Deutsche Bank ожидают улучшения и позитивной динамики на рынке акций. По итогам всего 2012 года экономический рост ФРГ будет нулевым, предполагают они, в то время как ВВП еврозоны сократится на 0,5%.

В целом, однако, Deutsche Bank считает 2012 год более благоприятным для мировых рынков, чем текущий. В числе главных угроз для стабильности международной финансовой системы аналитики назвали возможный выход Греции из еврозоны, сложности с рефинансированием долгов Италии и Испании, а также снижение рейтинга и повторная рецессия в США, хотя этот вариант считается маловероятным.

Источник: Ведомости

Оцените материал:
InvestFuture logo
Deutsche Bank: Германии

Поделитесь с друзьями: