InvestFuture

Европейский рынок акций восстанавливается

Прочитали: 301

Основные фондовые индексы Европы начинают торговую сессию на положительной территории. Инвесторы полагают, что выход слабых данных по объему розничных продаж в США увеличивает вероятность расширения программы количественного смягчения.

Индекс Значение Изменение
FTSE 100 5668,62 +0,11%
DAX 6591,48 +0,39%
CAC 40 3185,95 +0,19%
Ibex 35 6564,00 +0,49%

Акции HSBC в Лондоне дорожают на 0,27%. Котировки пока находятся на положительной территории, несмотря на публикацию доклада, подготовленного сенатом США. В нем банк обвиняют в отмывании средств, полученных от торговли наркотиками, и помощи в финансировании различных террористических организаций. Министерство юстиции США, которое в настоящий момент продолжает расследование, установило, что сотрудники банка скрывали информацию о перемещении больших сумм наличности между США и Мексикой.

Решение агентства Moody's снизить рейтинги 13 крупнейших итальянских банков не охладило оптимизм участников рынка: акции компаний финансового сектора продолжают дорожать.

На ход торгов могут повлиять выход данных по темпам инфляции в Великобритании и публикация результатов ежемесячного опроса о состоянии экономики, который проводит немецкий институт ZEW. Кроме того, участники рынка обратят внимание на результат аукциона по размещению испанских гособлигаций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Европейский рынок акций

Поделитесь с друзьями: