InvestFuture

Цена первого дрона Xiaomi оказалась ниже прогнозов

Прочитали: 401

Китайская Xiaomi в среду официально представила свой первый дрон Mi Drone с функцией записи видео в формате 4K. Цена приятно удивила - $460 вместо прогнозируемых ранее $610. Есть и более дешевая спецификация за $380, которая пишет видео в FullHD.

Итак, "китайская Apple" выпустила новый гаджет. На этот раз в сфере потребительских беспилотных летательных аппаратов. Ранее известная своими крайне низкими ценами, сочетающимися с достойным качеством товаров, компания анонсировала дрон с простым и незатейливым именем Mi Drone, который составит конкуренцию топовым зарубежным решениям. На дроне установлена 360-градусная камера, способная вращаться во все стороны. Mi Drone будет продаваться в двух комплектациях - с камерой которая может снимать 4K-видео за $460 и более бюджетный вариант с FullHD камерой и ценником в $380.

В комплект поставки устройства включается пульт дистанционного управления, который работает в паре со смартфоном, выступающим в роли видоискателя дрона. Одной из важных особенностей новинки является модульная конструкция. Это значит, что почти все комплектующие являются съемными и могут быть заменены на аналогичные детали.

Дрон оснащается аккумулятором на 5100 мАч, который также можно легко заменить. По словам производителя, такая батарея обеспечит 27 минут полета на одном заряде. Поддерживаются системы позиционирования GPS и ГЛОНАСС. Предусмотрены различные автоматические режимы полета — взлет, посадка, навигация по промежуточным точкам и облет по кругу. Согласно официальным данным, радиус управления беспилотником составляет три километра. Если связь с пультом дистанционного управления будет потеряна или в случае выхода за пределы радиуса управления, дрон автоматически вернется на базу.

Модель с Full HD-камерой будет спонсироваться через краудфандинговый проект, который стартует с 26 мая. 4K-модель станет доступна для тестирования через открытую бета-программу в конце июля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цена первого дрона

Поделитесь с друзьями: