InvestFuture

Прибыль American Express

Прочитали: 303

American Express увеличила прибыль во II квартале на 3,4% до $1,34 млрд благодаря росту комиссий по различным операциям с банковскими картами и низкому уровню просроченных кредитов. Выручка подросла на 4,6% до $7,97 млрд.

"Расходы физических лиц и корпоративных клиентов остались на приемлемом уровне, несмотря на нестабильную ситуацию в экономике. Они увеличились на 6,7% до $221,6 млрд," - прокомментировал отчет генеральный директор American Express Кеннет Шено. В среднем клиенты потратили за II квартал $3948, в то время как год назад этот показатель составлял $3767. Клиенты в Азии и Европе острее чувствуют замедление экономики: выручка за пределами США снизилась на 4% до $1,3 млрд. Испанцы стали тратить на 5% меньше, чем год назад, а выручка в Италии осталась неизменной.

American Express не только проводит платежи, но и предоставляет кредиты своим клиентам. Доля займов, просроченных на 30 и более дней, снизилась до 1,2% - минимального уровня за последние 4 года. Руководители компании полагают, что в будущем качество кредитов вновь начнет ухудшаться из-за спада экономической активности. Резервы на возможные списания выросли до $461 млн против $357 млн в прошлом году и против $412 млн в I квартале.

Компания вкладывает серьезные средства в развитие технологий обработки платежей. Общие операционные расходы увеличились на 10,1% г/г до $3,21 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль American Express

Поделитесь с друзьями: