InvestFuture

Fitch подтвердило рейтинги Италии

Прочитали: 406

Агентство Fitch подтвердило рейтинг долгосрочных обязательств Италии на уровне "A-", краткосрочных - до "F2", сохранив "негативный" прогноз.

"Подтверждая рейтинг Италии, Fitch принимало во внимание недавние и будущие структурные реформы, которые улучшат потенциал роста экономики. Кроме того, эксперты агентства полагают, что страна способна стабилизировать и сократить долг. Помимо этого подтверждение рейтинга отражает продемонстрированную правительством Италии приверженность сокращению бюджетного дефицита и госдолга, а также одобрение парламентом поправок к сбалансированному бюджету и ратификацию программы бюджетной экономии", - говорится в пресс-релизе агентства.

Динамика ВВП Италии

"При принятии решения о подтверждении рейтингов Италии Fitch старалось принять во внимание текущие и будущие структурные реформы и потенциал роста экономики, а также учитывало стабилизацию долговых показателей. Кроме того, подтверждение связано с приверженностью правительства плану сокращения бюджетного дефицита и госдолга", - отмечает Fitch Ratings.

Агентство полагает, что Рим успешно проведет необходимые структурные реформы, что приведет к росту экономики и сокращению дефицита бюджета. Fitch прогнозирует, что ВВП к концу этого года уменьшится на 1,9% и продолжит падать в 2013 г. Экономика перейдет к росту только в 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fitch подтвердило

Поделитесь с друзьями: