InvestFuture

Экономический совет оценит действия правительства

Прочитали: 340

Президент РФ Владимир Путин обозначил задачи созданного на неделе Экономического совета при президенте, первое заседание которого состоялось в пятницу. Из его слов следует, что совет будет помогать в анализе экономической ситуации правительству, а также давать свою оценку принимаемым решениям.

Президент обратился к членам совета с просьбой помочь правительству, во-первых, в анализе происходящих в экономике России событий.

"Затем, конечно, мы все будем ждать от вас рекомендаций по действиям государства в сфере экономики", - продолжил президент. При этом он подчеркнул, что было бы полезно, если бы экономисты предлагали также конкретные решения, "которые можно было бы использовать в практической работе".

"И разумеется, просил бы вас давать оценку принимаемым решениям и их последствиям", - подчеркнул Путин.

Председателем совета при президенте является сам Владимир Путин. Его заместителями назначены помощник президента, экс-министр экономики Эльвира Набиуллина и нынешний глава Минэкономразвития Андрей Белоусов. Всего в состав совета входит 31 человек, среди них министр финансов РФ Антон Силуанов, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, зампреды правительства Аркадий Дворкович и Ольга Голодец.

Кроме чиновников в состав вошли глава Центра макроэкономических исследований Сбербанка Ксения Юдаева (ставшая ответственным секретарем Совета), глава Сбербанка Герман Греф, научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин, уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, а также другие ведущие экономисты и представители бизнеса и коммерческих организаций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Экономический совет

Поделитесь с друзьями: