InvestFuture

Торги акциями банков Италии заморожены из-за обвала

Прочитали: 271

На европейских торговых площадках приостановлены торги акциям итальянских банков из-за сильнейшего падения котировок.

Как сообщили сегодня представители итальянской биржи Borsa Italiana, принадлежащей британской корпорации биржевых операторов London Stock Exchange Group plc, временно прекращена торговля бумагами всех крупнейших финансовых институтов страны.

В частности, котировки UniCredit SpA успели скорректироваться на 5,42% до момента блокировки, акции Intesa Sanpaolo SpA рухнули на 7,95%, бумаги Banca Monte dei Paschi di Siena SpA упали на 7,95%, Banco Popolare SC - на 6,47%, а Mediobanca Banca di Credito Finaziario SpA - на 4,62%.

Подобная динамика - явное свидетельство крайней нервозности участников рынка. Многие инвесторы не оставляют еврозоне и ее банковскому сектору шанса на спасение.

Сегодня доходность гособлигаций испанского правительства сроком обращения 10 лет достигла 7,55% годовых. Это очередной рекорд для Испании за все время существования зоны евро. Доходность долговых бумаг Италии с тем же периодом обращения сегодня протестировала отметку в 6,37%.

Евро сегодня тестирует новые минимумы. В понедельник за единицу единой валюты дают $1,208 с перспективой дальнейшего понижения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Торги акциями банков

Поделитесь с друзьями: