InvestFuture

Apple может опубликовать слабый отчет

Прочитали: 283

Крупнейшая компания по биржевой капитализации, Apple, опубликует квартальный отчет завтра. И эксперты не советуют ждать приятных сюрпризов. По их словам, уровень продаж "яблочной" компании в этом квартале был достаточно средненьким.

Вполне возможно, что Apple удалось продать лишь 25,4 млн смартфонов против 35,1 млн в предыдущем квартале. Модель iPhone 4S и во время выпуска на рынок не казалась революционной. Но ряд факторов сыграл в пользу нового гаджета, что и позволило установить новый рекорд.

Проблема в том, что "ради Стива" iPhone сегодня уже никто не купит. А главное, все ждут нового поколения смартфона, которое якобы должно появиться на рынке в следующем квартале.

Напомним, что в прошлом году, перед выпуском iPhone 4S, продажи тоже резко замедлились. Тогда Apple впервые с 2003 г. опубликовала отчет, который оказался хуже ожиданий аналитиков. Возможно, подобного результата стоит ждать и сегодня, но компания из Купертино уже неоднократно удивляла рынок, создавая прибыль буквально на пустом месте.

Пока прогноз выглядит так: прибыль увеличилась к предыдущему году на 35% до $9,86 млрд, продажи подскочили на 31% до $37,3 млрд. Это самый медленный рост с 2009 г., но все равно такие цифры, особенно если сравнить с отчетами конкурентов, выглядят убедительно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple может опубликовать

Поделитесь с друзьями: