InvestFuture

Юнкер планирует посетить ПМЭФ-2016

Прочитали: 487

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер планирует посетить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдет 16-18 июня, сообщил источник "Вести Экономика" в оргкомитете ПМЭФ.

Ранее Еврокомиссия подтвердила, что Юнкер получил приглашение на XX Петербургский международный экономический форум, передает ТАСС.

"Юнкер планирует посетить экономический форум в России 16 июня", - заявил представитель ЕК.

Госдеп США заявил, что американские чиновники не приедут на ПМЭФ и предупредил американские компании о возможных последствиях в случае их участия в форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге 16-18 июня.

Ссылки по теме Бизнесмены из ЕС увеличат представительство на ПМЭФ

В 2015 г. США активно оказывали давление и на европейские компании, в этом году Госдеп делает это не так агрессивно.

Делегация бизнесменов из Европы значительно увеличится на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме в 2016 г. Такое заявление сделал в феврале 2016 г. Жан-Пьер Тома, член бюро Ассоциации "Франко-российский диалог" в программе "Мнение" телеканала "Россия 24".

Ранее участие в форуме подтвердили премьер-министр Италии Маттео Ренци, вице-канцлер Австрии Рейнхольд Миттерленер, вице-президент совета министров Кубы Рикардо Кабрисас Руис, одиннадцать министров из десяти стран, шесть членов правительств стран СНГ.

Ожидают приезд президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, не исключено, что будут еще руководители других стран.

Участие в ПМЭФ-2016 подтвердили также 1578 представителей бизнеса из России и 62 стран, в том числе 190 глав крупнейших иностранных компаний и 485 глав российских компаний.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Юнкер планирует посетить

    Поделитесь с друзьями: