InvestFuture

Бывший гендиректор Zurich Insurance покончил собой

Прочитали: 438

Бывший гендиректор страховой группы Zurich Insurance Group AG Мартин Зенн, покинувший свой пост в конце 2015 г., покончил жизнь самоубийством. Это уже второй за несколько лет случай суицида среди топ-менеджмента компании.

О смерти бывшего главы Zurich Insurance говорится в сообщении на сайте компании. Его семья сообщила, что Зенн умер в пятницу в возрасте 59 лет.

Мартин Зенн пришел в Zurich Insurance из Credit Suisse в 2006 г. в качестве директора по инвестициям. В 2010 г. он стал гендиректором страховой группы, пишет The Wall Street Journal.

В декабре 2015 г. Зенн ушел в отставку после сложного периода в деятельности компании, когда Zurich Insurance пыталась реорганизовать крупнейшее из направлений деятельности - общее страхование. В сентябре 2015 г. компания вынужденно отказалась от приобретения британской RSA Insurance Group из-за усиливающихся проблем в подразделении общего страхования.

На посту гендиректора Zurich Insurance Зенна сменил Марио Греко, ранее руководивший итальянской страховой компанией Assicurazioni Generali SpA.

В августе 2013 г. покончил с собой бывший финансовый директор Zurich Insurance Пьер Вотье. В предсмертной записке он обвинил тогдашнего председателя правления компании Йозефа Акерманна в создании невыносимых условий для работы. Внутреннее расследование показало, что руководство не давало Вотье чрезмерной нагрузки, однако Акерманн уволился из компании после смерти сотрудника.

Группа Zurich Insurance основана в 1872 г., штаб-квартира компании находится в Цюрихе. Группа располагает глобальной сетью собственных подразделений и офисов в Северной Америке, Европе, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на других рынках. Насчитывает порядка 60 тыс. сотрудников в 170 странах мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бывший гендиректор

Поделитесь с друзьями: