InvestFuture

Путин предложил ЕАЭС участие в импортозамещении

Прочитали: 412

Президент РФ Владимир Путин пригласил страны Евразийского экономического союза принять участи в российской программе импортозамещения.

В своем выступлении на заседании Высшего Евразийского экономического совета Владимир Путин отметил, что речь идет о предложении участия в программе производства оборудования и комплектующих в более чем 25 различных отраслях.

Президент также отметил, что планируемое к 2019 г. создание общего рынка электроэнергии ЕАЭС обеспечит заметный прирост к ВВП стран союза.

"Перспективным видится подключение государств союза к программе импортозамещения, проводимой в России. Мы приглашаем всех наших партнеров к совместному производству оборудования и комплектующих более чем в 25 отраслях, включая машиностроение, электронную и легкую промышленность, сельское хозяйство.
К 2019 году должен быть сформирован общий рынок электроэнергии, утверждена его концепция, начата подготовка соответствующей программы. По оценкам экспертов, реализация этой задачи обеспечит дополнительный прирост ВВП государств-членов союза в размере 7 миллиардов долларов".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин предложил ЕАЭС

Поделитесь с друзьями: